news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При получении водительских прав через портал госуслуг можно сэкономить 30 процентов

Вступил в силу федеральный закон, в соответствии с которым существенно сэкономить можно также и при перерегистрации транспортного средства.

При получении водительских прав через портал госуслуг можно сэкономить 30 процентов

(Казань, 31 января, «Татар-информ», Светлана Белова). На тридцать процентов дешевле заплатят за смену водительского удостоверения те водители, кто будет подавать заявление и оплачивать госпошлину через портал государственных услуг, рассказал ИА «Татар-информ» начальник УГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов.

С 1 января 2017 года вступил в силу федеральный закон, в соответствии с которым существенно сэкономить можно при получении прав или при перерегистрации транспортного средства.

«Мы понимаем, что есть пока проблемы с российской базой, но она новая. Пока не обкатается, так и будет, но идея-то отличная! Раньше у нас была республиканская, она работала без сбоев, но она не «говорила», что происходит в России. Нам приходилось запросы делать, а сейчас, если тебя в Красноярске прав лишили, то мы в Казани увидим», – отметил главный госавтоинспектор РТ.

Подробнее об этом, а также об итогах работы Госавтоинспекции РТ, планах и экспериментах читайте в подробном интервью начальника УГИБДД МВД по РТ агентству «Татар-информ» по ссылке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2