news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С ребенком в бэби-боксе Камского детского медицинского центра оставили записку

Под наблюдением врачей младенец пробудет в детском отделении месяц, а затем его переведут в Дом ребенка Набережных Челнов.

С ребенком в бэби-боксе Камского детского медицинского центра оставили записку

(Набережные Челны, 30 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). С ребенком, обнаруженном в бэби-боксе Камского детского медицинского центра в Набережных Челнах, была оставлена записка. 

«Ребенок был чистенький, одетый. С ним в конвертике была обнаружена записка, в которой содержалась информация о том, что ребенок появился на свет в роддоме и ему были сделаны все полагающиеся при рождении прививки. Его жизни ничего не угрожает, ребенок здоров», – сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» начальник отдела опеки и попечительства Исполнительного комитета Автограда Роза Гернер.

Напомним, 27 января в бэби-боксе ГАУЗ «КДМЦ» был оставлен ребенок. Этот случай стал первым с момента открытия бэби-бокса в мае 2015 года.

Под наблюдением врачей малыш пробудет в детском отделении месяц, а затем его переведут в Дом ребенка Набережных Челнов.

«Дальнейшие действия в отношении данного ребенка будут строго по законодательству Российской федерации, после поступления в Дом ребенка через полгода его можно будет усыновить или удочерить (пол ребенка не оглашается – прим. Т-и)», – подытожила она.

В то же время Президент благотворительного фонда «Колыбель надежды» Елена Котова обратилась к СМИ и родителям ребенка, оставленного в бэби-боксе КДМЦ Набережных Челнов.

«Благотворительный фонд «Колыбель надежды» обращается к родителям, родственникам ребенка, оставленного в бэби-боксе г. Набережные Челны! Мы призываем еще раз обдумать свое решение и попытаться вернуть ребенка! Не бойтесь осуждения. Наша задача – помочь вам найти выход из сложной жизненной ситуации. Выход есть всегда! А вот возможность возвращения малыша сильно ограничена временем! В ближайшее время органы опеки и попечительства займутся поиском новой семьи для ребенка. Поэтому мы просим родителей в самое ближайшее время обратиться в Благотворительный фонд «Колыбель надежды», – написала она на странице в соцсети.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2