news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминец погиб на пожаре в собственном доме

Спасатели обнаружили 49-летнего мужчину под обломками обвалившегося потолочного перекрытия.

Бугульминец погиб на пожаре в собственном доме

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Накануне в 17.04 на единый номер вызова экстренных служб 112 в Бугульминском районе поступила информация о пожаре в частном жилом доме на улице Загородной в Бугульме, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Сотрудники пожарно-спасательной части №64 отряда №11 Федеральной противопожарной службы по РТ прибыли на место дорожного происшествия через восемь минут. На месте пожарные обнаружили, что горели кухня и коридор в частном одноэтажном кирпичном доме, потолочное перекрытия кухни частично обрушилось. Пожарных встретил 17-летний сын хозяина дома. Он сообщил, что внутри находится его отец, но где именно, не знает. Входная металлическая дверь была открыта. Существовала угроза распространения огня по всему дому.

Одно звено пожарных начало поиск человека, второе принялось тушить пожар. Спасатели обнаружили тело 49-летнего мужчины без признаков жизни на кухне под обломками обвалившегося потолочного перекрытия. Через тринадцать минут после прибытия пожарных огонь был полностью потушен.

Площадь пожара составила 25 квадратных метров, от огня частично повредилось потолочное перекрытие, а также кухня и коридор. Жилые комнаты остались целыми.

Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электрических приборов. Жильцы, предположительно, сушили обувь и вещи на АГВ.

На месте работает дежурный пожарный дознаватель по Бугульминскому муниципальному району. Он предполагает, что хозяин дома погиб, когда в панике стал спасать от огня вещи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2