news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спортивную инфраструктуру Казани приехала изучать делегация Непала

Президент Национального олимпийского комитета Непала планирует обсудить вопросы сотрудничества с руководством РТ.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). С двухдневным рабочим визитом в Казань прибыла делегация из Непала под руководством президента Национального олимпийского комитета Дживана Рам Шресте. Об этом сообщает пресс-служба депутата Госдумы РФ, вице-президента Международного комитета игр «Дети Азии» Марата Бариева.

В планах гостей – изучить спортивную инфраструктуру столицы Татарстана и обсудить вопросы возможного сотрудничества. «В настоящее время с коллегами из Непала ведутся переговоры по организации совместных спортивных тренировок, обучению студентов, повышению квалификации тренеров в Казани. Планируется, что в качестве площадки для организации учебно-тренировочного процесса будет рассматриваться Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма», – сообщил Марат Бариев.

Решение ориентироваться в вопросах спортивной подготовки на опыт России Дживан Рам Шресте принял в 2016 году, после посещения VI Международных спортивных игр «Дети Азии» в Республике Саха (Якутия).

В программе посещения – осмотр ряда спортивных объектов, встреча с татарстанскими альпинистами и проведение переговоров. Из Казани делегация Непала отправится в Москву.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2