news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер краснодарского «Динамо»: Дальше тянуть уже некуда

Константин Ушаков отметил, что ситуация с бойкотов матча против казанского «Динамо» абсолютно нестандартная.

(Казань, 29 января, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Главный тренер женского волейбольного клуба «Динамо» (Краснодар) Константин Ушаков прокомментировал решение команды бойкотировать игру против казанского «Динамо».

«Это ситуация абсолютно нестандартная, и очень сложно было принимать такое решение. Но, я думаю, дальше уже тянуть некуда. Мы всеми силами старались девчонкам говорить, что надо ждать и надо биться. Мы представляем Краснодарский край, команда с большими традициями. За последние годы добились многого как внутри страны, так и на международной арене. Поэтому мы не должны терять свое лицо. По всей видимости, руководство Краснодарского края это устраивало – мы бьемся, а они все это пропускают», – рассказал Ушаков.

Наставник женской команды заявил о поддержке мужского волейбольного краснодарского клуба.

«Мы решили поддержать решение ребят (мужская команда краснодарского "Динамо" накануне бойкотировала матч против "Енисея" – прим. "Т-и") и посмотреть, какая будет реакция, нужны мы или не нужны. Нужен волейбол Краснодарскому краю или не нужен... Думаю, что в течение двух дней будет какое-то ответное действие со стороны администрации. Это удар для всего российского волейбола. Если ситуация не выправится, прекратить существование могут не только основные, но и молодежные команды. То, что было сделано за годы, можно разрушить в один момент», – отметил тренер.

Также Ушаков подчеркнул, что команда, несмотря на бойкот игры, продолжает тренироваться и готовиться к будущим матчам.

«Мы продолжаем тренироваться, это разовая акция. Мы продолжаем готовиться. Я надеюсь, что нас услышат и хотя бы что-то скажут нам, чтобы мы понимали, искать другие клубы или можно все-таки продолжать работу здесь», – добавил наставник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2