news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане предложили создать комиссии по проверке крыш на чистоту от снега

Глава Минстроя республики призвал муниципалитеты уделить особое внимание очистке крыш от снега, чтобы предотвратить его сход.

В Татарстане предложили создать комиссии по проверке крыш на чистоту от снега

(Казань, 28 января, «Татар-информ», Арсений Маврин). Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана напомнил участникам сегодняшнего совещания в Доме Правительства РТ о чрезвычайной ситуации в Пензе, связанной с аварией на ТЭЦ-1, и призвал особое внимание уделить чистоте крыш от снега.

«Снега очень много идет. Я прошу отнестись к этому вопросу очень внимательно. Необходимо создать на местах комиссии и пройти по всем объектам, где сегодня на крышах снег не убран. Уже ненормативное количество снега на перекрытия ложится. Здания у нас преимущественно старые. У половины республики после Вятки расчетная нагрузка составляет 340 кг на квадратный метр площади крыши. В советское время расчеты проводились по 150 кг на квадратный метр. Оставлять проблему без внимания нельзя», – подчеркнул глава Минстроя РТ.

Министра поддержал Президент Татарстана Рустам Минниханов. «Если сейчас не убрать снег, то когда немного потеплеет, он наберется воды и станет гораздо тяжелее. Снег надо чистить. Иначе до беды недалеко», – отметил он.

видео: tatarstan.ru

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2