news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КГМУ проведет фестиваль медицины «Ангелы в белых халатах»

В рамках фестиваля министр здравоохранения РТ встретится со студентами выпускных курсов, интернами и ординаторами 2-го года обучения.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). С 4 по 10 февраля КГМУ проведет традиционное масштабное профориентационное мероприятие – фестиваль медицины «Ак халатлы фэрештэлэр – Ангелы в белых халатах», сообщает пресс-служба вуза.

4 февраля распахнут двери для абитуриентов все центральные районные больницы Татарстана, ведущие лечебные, профилактические и социальные учреждения Казани.

5 февраля школьники получат возможность познакомиться непосредственно с Казанским медуниверситетом. Будет организована разнообразная экскурсионная и лекционная программа, в том числе – с посещением центров практических умений фармацевтического и стоматологического факультетов. Состоится психологическое тестирование молодых людей на пригодность к работе врачом, пройдут тренинги и многое другое.

Ректор КГМУ Алексей Созинов выступит перед школьниками в Аксубаевском, Алькеевском и Спасском районах РТ.

Также главные врачи больниц проведут встречи с выпускниками КГМУ, чтобы обсудить варианты возможного трудоустройства.

В рамках фестиваля запланировано общение министра здравоохранения РТ Аделя Вафина со студентами выпускных курсов, интернами и ординаторами 2-го года обучения.

С 6 по 10 февраля в главном учебном корпусе КГМУ ежедневно в 16.00 лучшие преподаватели вуза будут читать лекции на медицинскую и социальную тематику. Для тех, кто не сможет посетить их, предусмотрена онлайн-трансляция на сайте КГМУ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2