news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани арестован мужчина, забивший насмерть железным прутом девелопера

Полицейские выясняют мотивы совершения преступления.

В Казани арестован мужчина, забивший насмерть железным прутом девелопера

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). В Казани суд поместил под стражу 28-летнего местного жителя, подозреваемого в избиении 50-летнего мужчины и его 23-летнего сына, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Преступление было совершено 5 декабря 2016 года у офиса фирмы «Молком» на улице Гагарина. Тогда был избит 50-летний генеральный директор предприятия. В результате полученных травм 26 декабря он скончался в больнице.

Как сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

25 января в Приволжском районе полицейские задержали 28-летнего мужчину, которого подозревают в совершении этого преступления. Задержанный свою причастность к избиению полностью признал.

В настоящее время стражи порядка выясняют мотивы преступления.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что по подозрению в совершении этого преступления накануне были задержаны четыре человека. По информации правоохранителей, трое других на причастность к нападению в данный момент проверяются. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2