news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тетюшах определили спасателей для чемпионата Татарстана WorldSkills

Чемпионат Татарстана по компетенции «Спасательные работы» пройдет с 31 января по 3 февраля.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). Определены участники регионального чемпионата Татарстана WorldSkills Russia по компетенции «Спасательные работы», который пройдет с 31 января по 3 февраля в Тетюшах на базе Государственного колледжа гражданской защиты, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Отобраны четыре команды из двенадцати. Ребята выполнили восемь конкурсных заданий, в их числе: ориентирование на местности, проверка знаний по медицинской подготовке, спасательные работы на техногенном завале, промышленный альпинизм, общефизическая подготовка, вязка альпинистских и туристических узлов и пожарная тактика. Последний вид программы включал в себя элементы пожарной эстафеты – это одевание на время экипировки пожарного и боевое развертывание магистральной линии.

Победители регионального этапа будут участвовать в отборочных соревнованиях российского чемпионата, которые пройдут с 13 марта в Москве на базе Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя России В.М. Максимчука. V Национальный чемпионат WorldSkills Russia пройдет в мае 2017 года в Краснодарском крае.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2