news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Республиканская библиотека для слепых присоединилась к «Всероссийскому заповедному уроку»

Проект реализуется с 11 по 28 февраля экоцентром «Заповедники» в рамках программы «Движение друзей заповедных островов».

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих присоединилась к проекту «Всероссийский заповедный урок», сообщает пресс-служба библиотеки. 

Проект реализуется с 11 по 28 февраля экоцентром «Заповедники» в рамках программы «Движение друзей заповедных островов» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы, ГПБУ «Мосприрода», АНО «Твоя природа», а также при информационной поддержке Минприроды России и Минобрнауки России.

В рамках флешмоба друзей заповедных островов сотрудники библиотеки и команда проекта «Татарстан на кончиках пальцев» поздравили со 100-летием заповедной системы России Волжско-камский государственный природный биосферный заповедник и национальный парк «Нижняя Кама».

«Нас с сотрудниками данных природных территорий связывают теплые, дружеские отношения и реализация социально-значимых проектов. В прошлом году в ходе реализации нашего проекта "Татарстан на кончиках пальцев. Заповедники и парки незрячим" мы вели плодотворное сотрудничество и издали книги об этих заповедных уголках нашей республики. Наши незрячие проявляют большой интерес к истории и природе родного края и данным заповедникам, поэтому эти книги очень востребованы среди наших читателей. А в Год экологии и 100-летия заповедной системы России эта информация обретает особую актуальность», – отметила организатор мероприятия Гелюся Закирова.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2