news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминец на пожаре отравился продуктами горения

Спасатели вынесли мужчину из квартиры в бессознательно состоянии.

Бугульминец на пожаре отравился продуктами горения

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Сегодня в 15.45 на единый номер вызова экстренных служб 112 в Бугульминском районе поступила информация о пожаре в жилом доме на улице Чайковского в Бугульме, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Сотрудники оперативной группы пожарно-спасательной части №64 Федеральной противопожарной службы по РТ прибыли на место дорожного происшествия через семь минут. На месте пожарные обнаружили, что из окна однокомнатной квартиры с последнего этажа в квартире пятиэтажного жилого шел открытый огонь. До прибытия пожарных подразделений жильцы дома самостоятельно покинули жилые помещения.

Соседи встретили сотрудников МЧС и рассказали что в помещении, возможно, находится хозяин квартиры. Входная металлическая дверь в квартиру была открыта. В подъезде на пятом этаже было сильное задымление. О помощи никто не просил. Водитель специализированного автомобиля установил автолестницу и направил ее в окно горящей квартиры. Пожарные вошли через входную дверь и потушили огонь за шесть минут после прибытия на место. Во время тушения возгорания с признаками жизни был найден 28-летний хозяин квартиры. Он лежал в коридоре головой к выходу на полу в бессознательном состоянии. Спасатели незамедлительно эвакуировали его и передали бригаде скорой помощи. Медики доставили мужчину в Бугульминскую ЦРБ, где ему диагностировали отравление продуктами горения.

Площадь пожара составляла 24 квадратных метра дома сгорели мебель, электрические приборы, вещи. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электрических приборов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2