news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах появилось предприятие по переработке промышленного полиэтилена

Строящийся экопромпарк в промышленной зоне посетил мэр Челнов Наиль Магдеев.

(Набережные Челны, 26 января, «Татар-информ»). В Набережных Челнах появилось предприятие по переработке промышленного полиэтилена. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Автограда. 

Сегодня мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев посетил строящийся экопромпарк в промышленной зоне города. Главе города продемонстрировали линию переработки промышленного полиэтилена. Здесь бывший в употреблении полиэтилен очищается и превращается в крошку, которая в дальнейшем используется для производства пластмассовых изделий. Данный комплекс является стартовым, в скором времени к нему прибавится еще три подобных.

«Сегодня практически все оборудование – строительное, монтажное – поступает в полиэтилене. Если переработкой дерева занимаются, то промышленным полиэтиленом – нет, так как он зачастую бывает масляным и загрязненным, – объяснил глава предприятия Ролан Шамсутдинов. – Сейчас на нашей площадке работает резидент, у которого есть огромное желание и возможности заниматься этим вопросом».

«Тема переработки отходов актуальна, к тому же этот год посвящен сохранению экологии. Создавая новое производство, у вас есть возможность стать резидентами ТОСЭР. Территория опережающего развития – это наша перспектива, это налоговые преференции для бизнеса и хорошая площадка для дальнейшего развития», – отметил глава города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2