news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

216 млн рублей будут направлены в муниципалитеты на улучшение безопасности татарстанских дорог

Президент РТ принял решение о передачи половины от сохраненных в бюджете средств на увеличение безопасности республиканских дорог.

216 млн рублей будут направлены в муниципалитеты на улучшение безопасности татарстанских дорог

(Казань, 26 января, «Татар-информ», Александр Елисеев). На заседании Правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин заявил, что по итогам 2014-2016 года в бюджете сохранено 432 миллиона рублей и, согласно решению Президента РТ Рустама Минниханова, половина этой суммы пойдет в муниципалитеты на реализацию программ по увеличению безопасности дорожного движения.

«Мы соответствующее обращение направили в каждый муниципалитет. Основное условие формирования программы – обязательное включение в первоочередные мероприятия по ликвидации мест концентрации ДТП. В первую очередь необходимо рассмотреть аварийность, обустройство пешеходных переходов. Все мероприятия должны быть согласованы комиссиями и территориальными органами ГИБДД», – отметил Ленар Сафин.

Также Ленар Сафин подчеркнул, что некоторые районы подали данные, которые не соответствуют требованиям минтранса РТ. Министр призвал муниципалитеты подготовить необходимые документы до 31 января, начало работ запланировано на май. Также Ленар Сафин предложил ввести процедуру подтверждения планов реализации работ по сохранению и улучшению БДД главами районов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2