news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олимпийский чемпион Александр Легков не будет участвовать в Казанском лыжном марафоне

Международная федерация лыжных гонок оставила в силе временное отстранение Легкова.

Олимпийский чемпион Александр Легков не будет участвовать в Казанском лыжном марафоне

(Казань, 26 января, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Победитель Олимпийских игр в Сочи лыжник Александр Легков не выйдет на старт Казанского лыжного марафона, который состоится 4 февраля на стадионе «Локомотив» в поселке Юдино.

Ранее директор марафона Артур Сабитов сообщил, что Легков подтвердил участие в гонке. Однако помешать ему выйти на старт в Казани могут разногласия с Международной федерацией лыжных гонок (FIS), которая на основании доклада независимой комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном временно отстранила спортсмена от соревнований. Поскольку Казанский лыжный марафон входит в список FIS-соревнований, выйти на старт в столице Татарстана Легков мог бы только при отмене своего временного отстранения.

Сегодня стало известно, что решение FIS о временном отстранении российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова оставлено в силе. Таким образом, принять участие в Казанском лыжном марафоне Легков не сможет. Эту информацию подтвердил директор гонки Артур Сабитов: «Да, к сожалению, Александр не выйдет на старт нашего марафона».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2