news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Энгель Фаттахов поздравил татарстанских студентов с Татьяниным днем

25 января отмечают свой первый профессиональный праздник более 200 тыс. юношей и девушек республики, отметил глава Минобрнауки РТ.

Энгель Фаттахов поздравил татарстанских студентов с Татьяниным днем

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Вице-премьер РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов поздравил студентов Татарстана с Татьяниным днем.

«Дорогие студенты! Поздравляю вас с праздником российского студенчества – Татьяниным днем! 25 января отмечают свой первый профессиональный праздник более 200 тыс. юношей и девушек Татарстана, которые выбрали ссузы и вузы в качестве стартовой площадки для личностного роста и дальнейшей профессиональной реализации. Сегодня перед вами стоит задача набраться знаний, перенять лучший, уникальный опыт педагогов для успешного применения его в дальнейшей профессиональной жизни», – говорится в поздравительном тексте министра, опубликованном на сайте Минобрнауки РТ.

По мнению Фаттахова, в Татарстане созданы все необходимые условия для развития талантливой молодежи, тех, кто должен сыграть решающую роль в развитии республики. Он отметил, что большое внимание уделяется повышению качества образования, организации досуга в молодежной среде и популяризации здорового образа жизни. «Нам нужны грамотные квалифицированные специалисты, и именно с вами, молодым поколением, мы связываем надежды на дальнейшее активное развитие Татарстана. Уже сейчас многие из вас демонстрируют высокие результаты в научной деятельности, одерживают уверенные победы в конкурсах и олимпиадах не только всероссийского, но и международного уровня», – обратился вице-премьер к студентам.

«Студенческие годы, возможно, самые увлекательные годы в жизни каждого из нас. Это время, когда вы в полной мере можете насладиться молодостью, провести время в кругу будущих коллег, завести крепкую, проверенную студенческими годами дружбу. Время, когда все успехи в жизни еще впереди, а профессиональный путь уже избран. Студенческие годы – одновременно оживленный и активный, но в то же время весьма ответственный период в жизни человека. Вы взрослеете, принимаете первые важные и самостоятельные решения», – считает он.

Фаттахов также поблагодарил профессорско-преподавательский состав учебных заведений «за приверженность нашему общему делу, за энтузиазм, душевное тепло и профессионализм, который вы вкладываете в свою работу». Он пожелал педагогам здоровья и благополучия.

«Дорогие студенты и аспиранты, мы благодарны за ваш осознанный выбор продолжать обучение в вузах и ссузах Республики Татарстан. Желаю вам активности и жизнелюбия, плодотворной учебы, удачи и успеха во всех ваших начинаниях», – отметил глава Минобрнауки республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2