news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В здании станции скорой медпомощи Нижнекамска будет продолжен ремонт

На ремонт из бюджета РТ выделено 4 млн 900 тыс. рублей.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Сотрудники станции скорой медицинской помощи Нижнекамска готовятся к переезду.

По информации Минздрава РТ, завершился капитальный ремонт первого этажа здания скорой помощи. Со дня на день привезут современную мебель. И все сотрудники станции, вынужденные несколько месяцев работать в стесненных условиях, переедут в новые кабинеты.

На капремонт из бюджета республики было выделено почти 9,5 млн рублей. Были заменены окна, двери, отремонтирована система центрального отопления, также заменили трубы системы горячего и холодного водоснабжения, канализации, привели в порядок электрическую сеть, расширили и изменили планировку санузлов, комнат отдыха и помещений для хранения медикаментов. Полностью обновили и диспетчерскую – закупили для нее новое оборудование.

Строительные работы проходили при поддержке и участии властей города. Благодаря поддержке Министерства здравоохранения РТ и города ремонт на ССМП продолжится. Совсем скоро строители начнут его и на втором этаже. На эти цели из бюджета РТ выделено 4 млн 900 тыс. рублей.

Ежесуточно на дежурство выходят 14 бригад, это порядка 50 человек: врачи, фельдшеры, санитары, водители. Практически все они живут на станции и обслуживают не только город, но и район, в том числе поселок Камские Поляны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2