news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинцы стали лидерами среди татарстанцев по полученным онлайн госуслугам

В 2016 году в среднем на одного жителя Автограда пришлось 13,2 удовлетворенного электронного обращения.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Жители Набережных Челнов по итогам 2016 года стали лидерами среди татарстанцев по полученным в электронном виде госуслугам. Об этом сообщает портал мэрии Автограда.

Из расчета на 1 жителя города в Республике Татарстан (учитывались все услуги, полученные на Портале государственных и муниципальных услуг uslugi.tatarstan.ru и через мобильное приложение «Услуги РТ» при указании в личном кабинете района или города проживания по прописке) каждый зарестрированный в Набережных Челнах гражданин получил в среднем 13,2 электронной услуги.

На втором месте оказались жители Нижнекамска – на их долю пришлось по 12,8 электронной услуги, казанцы заняли третье место – 8,9 удовлетворенных обращений. Меньше всего электронных услуг на одного жителя приходится в Атнинском районе республики – 0,8 услуги.

Напомним, сегодня на портале государственных услуг Республики Татарстан можно воспользоваться в электронном виде услугами записи на прием к врачу, услугам в сфере ЖКХ, получить счет-фактуру, ввести показания счетчиков, оплатить услуг; подать заявление на предоставление земель многодетным семьям, регистрацию брака и рождения ребенка, смерти, расторжения брака, выдачу повторных свидетельств, справок об актах гражданского состояния, постановку в очередь в детский сад; записаться на прием в соцзащиту, проверить баланс школьной карты, отслеживать и оплачивать услуги детского сада; просмотреть электронный дневник ребенка и записаться на прием в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2