news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

90 студентов и аспирантов получат стипендии Президента РТ

Празднование Дня студента в республике уже стартовало 19 января.

(Казань, 24 января, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Празднование Дня студента в Татарстане стартовало 19 января. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин.

«Мы к этому мероприятию очень серьезно относимся, потому что в республике обучается более 200 тысяч студентов. Именно поэтому мы уделяем работе со студенчеством очень серьезное внимание. У нас День студента начали отмечать уже 19 января в Набережных Челнах – в тот день челнинские студенты встретились на церемонии, где объявили лучших студентов города из числа участников республиканского "Студента года"», – отметил Гарифуллин.

Также замминистра рассказал о том, как отпразднуют День студента в Казани: «25 января День студента в Казани в 15.30 стартует мероприятием в КФУ, в рамках которого на сцене КСК УНИКС отметят лучших студентов университета. Ключевое событие этого дня, к которому мы все готовимся, – это церемония премии "Студент года". Она начнется в 18.00 и будет состоять из двух частей: сначала будут вручены стипендии Президента РТ, получателями которой стали 90 студентов и аспирантов вузов республики. Вторая часть – это награждение лауреатов премии "Студент года"».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2