news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дома Кировского и Московского районов Казани оборудуют иллюминацией

Дополнительные обязательства по праздничному освещению 39 зданий возьмут на себя управляющие компании и подрядчики.

Дома Кировского и Московского районов Казани оборудуют иллюминацией

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). После капитального ремонта в 2017 году 39 домов Кировского и Московского районов Казани украсят иллюминацией для обеспечения праздничной подсветки. Об этом стало известно сегодня во время итогового совещания главы двух районов Казани Сергея Миронова и мэра Ильсура Метшина.

«Ключевым критерием качественного выполнения капитального ремонта является не только обновление инженерных коммуникаций, но и создание аккуратного и уютного облика подъездов и дворов: убранные в короба провода, индивидуальное дизайнерское решение каждого фасада и дворовой территории. Мы проговорили с управляющими компаниями и подрядчиками, которые трудятся на территории районов, взять на себя дополнительную нагрузку и сделать световую иллюминацию. Она будет подготовлена, и, когда будут праздничные мероприятия, можно будет ее включать», – сообщил Сергей Миронов.

Кроме того, администрация районов в течение года намерена менять инсталляции и арт-объекты в зависимости от сезона и актуальных праздничных дат. В конце 2016 года, как напомнил Сергей Миронов, на средства спонсоров было закуплено более 250 световых инсталляций, которые установлены на улицах Декабристов, Вахитова, Ибрагимова, а также на мостовых переходах и центральных аллеях в парке Урицкого.

«Казалось, что после Дамира Ильдусовича (Фаттахова, экс-глава районов – прим. Т-и) креативить тяжело. Оказывается, можно. Конечно, повседневность в нашей работе заедает, поэтому не остывайте в своем желании меняться в лучшую сторону», – прокомментировал намерения Сергея Миронова мэр Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2