news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нурлатском аграрном техникуме будущие автомеханики сдали экзамены по стандартам WorldSkills

В ходе экзамена студенты проходили пять постов, каждый из которых представлял конкретную часть оснащения автомобиля.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). В Нурлатском аграрном техникуме будущие автомеханики сдали демонстрационный экзамен по международным стандартам WorldSkills. Об этом сообщает районное издание «Дружба»

Напомним, раньше выпускники техникума сдавали экзамены в Нижнекамском агропромышленном колледже. Затем ссуз выиграл тендер на проведение экзаменов и укрепил материально-техническую базу производственных мастерских, что позволило выпускникам проходить итоговые аттестации в родных стенах.

В ходе экзамена студенты проходили пять постов, каждый из которых представлял конкретную часть оснащения автомобиля. Их оценивали члены республиканской экзаменационной комиссии, эксперты, а также независимые наблюдатели.

«Для нашего техникума проведение демонстрационного экзамена – это возможность объективно оценить содержание и качество образовательных программ, материально-техническую базу и уровень квалификации преподавательского состава», – сказал преподаватель спецдисциплин, республиканский эксперт по компетенции «Ремонт легковых и грузовых автомобилей» Фарид Баймухаметов, отметив, что выпускникам такой экзамен дает возможность подтвердить свою квалификацию в соответствии с требованиями международных стандартов WorldSkills без дополнительных испытаний и получить предложение о трудоустройстве уже на этапе выпуска из техникума.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2