news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань прибыла замруководителя Россельхознадзора

В Казанском Кремле со Светланой Алексеевой встретился Государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев.

В Казань прибыла замруководителя Россельхознадзора

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Светлана Алексеева прибыла в Казань. Главная цель рабочей поездки – участие в совместном совещании «Об итогах деятельности Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Татарстан и Государственной ветеринарной службы Республики Татарстан в 2016 году и задачах на 2017 год». Оно состоится сегодня во второй половине дня.

До начала итогового совещания Светлана Алексеева встретилась с Государственным советником Татарстана Минтимером Шаймиевым. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Встреча Государственного Советника Республики Татарстан М.Ш. Шаймиева с заместителем Руководителя Россельхознадзора С. А. Алексеевой : фото Михаила Козловского

До начала встречи исполнительный директор фонда «Возрождение», заместитель Председателя Государственного Совета РТ Татьяна Ларионова ознакомила гостью с успехами культурно-исторического проекта федерального значения «Культурное наследие: древний город Болгар и остров-град Свияжск», работа по которому в Татарстане идет уже семь лет. Кроме того, рассказала о воссоздании Собора Казанской иконы Божией Матери в Казани и строительстве Болгарской исламской академии.

Своими впечатлениями от увиденного и услышанного замруководителя Россельхознадзора поделилась в начале беседы с Минтимером Шаймиевым. Она подчеркнула, что «восхищена результатами деятельности фонда "Возрождение" в области сохранения культурно-исторического наследия», а также пообещала, что обязательно посетит и древний Болгар, и остров-град Свияжск будущим летом. Светлана Алексеева также поздравила Минтимера Шаймиева с недавним юбилеем и поблагодарила за многолетнее успешное сотрудничество.

Встреча Государственного Советника Республики Татарстан М.Ш. Шаймиева с заместителем Руководителя Россельхознадзора С. А. Алексеевой : фото Михаила Козловского

В ходе дальнейшей встречи, в которой также приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов и руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РТ Нурислам Хабипов, состоялся разговор о решении вопросов в области продовольственной безопасности как республики, так и страны в целом. Был затронут и ряд моментов, которые предстоит обсудить на предстоящем сегодня итоговом совещании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2