news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Сегодня праздник не только у Минтимера Шаймиева, но и у всей республики»

В КРК «Пирамида» состоялось чествование Государственного советника Татарстана по случаю его 80-летия.

Рустам Минниханов: «Сегодня праздник не только у Минтимера Шаймиева, но и у всей республики»

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил с 80-летием Государственного советника республики Минтимера Шаймиева. Чествование юбиляра состоялось в казанком КРК «Пирамида». Об этом сообщается на официальном портале Правительства РТ.

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею Государственного Советника Республики Татарстан Минтимера Шариповича Шаймиева. Фото Михаил Фролов

«Сегодня праздник не только у нашего первого Президента Татарстана, Государственного советника Республики Татарстан Минтимера Шаймиева, но и у всей республики», – отметил Рустам Минниханов.

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею Государственного Советника Республики Татарстан Минтимера Шариповича Шаймиева. Фото Михаил Фролов

«Я до 2010 года работал под непосредственным началом Минтимера Шаймиева, и сегодня мы работаем вместе, единой командой, – подчеркнул лидер республики и добавил. – Многие считают себя вашими учениками, Минтимер Шарипович. Ваши мудрость, жизненный опыт, безусловный авторитет – это бесценное достояние Татарстана и России в целом».

Президент Татарстана подчеркнул, что вся жизнь Минтимера Шаймиева неразрывно связана с историей республики: «Этот человек внес огромный вклад в становление новой государственности Татарстана, в укрепление межнационального и межконфессионального согласия, – сказал он. – Более двух десятилетий вы, уважаемый Минтимер Шарипович, стояли во главе Татарстана. Татарстан знают, с ним считаются. К нам приезжают гости со всего мира. Вы и сегодня продолжаете активно работать на благо России и Татарстана, как вы говорите – «от души и для души». Восстановление великого города Болгара и острова-града Свияжска неразрывно связано с вашей многогранной деятельностью во главе фонда "Возрождение". Нет сомнений в успехе новых проектов, реализацию которых вы взяли под свою опеку».

То, что первый Президент Татарстана известен и в России, и далеко за ее пределами, не вызывает сомнений, выразил уверенность Рустам Минниханов. Об этом ярко свидетельствует множество поздравительных телеграмм, привел пример лидер республики. Также он напомнил, что накануне юбилея Минтимера Шаймиева состоялась его встреча с Президентом России Владимиром Путиным и Премьер-министром России Дмитрием Медведевым, которые также поздравили юбиляра и сказали в его адрес много добрых слов.

«Уверен, что вы и далее будете помогать нам своими советами, основанными на богатом жизненном опыте. Все мы – ваши ученики, и мы – единая команда. А вы – наш учитель и наставник. Спасибо вам за доверие. Вы всегда доверяли тому, кто мог справиться с ситуацией, мог решить поставленные задачи», – обратился Рустам Минниханов к юбиляру. Он также отметил, что именно опыт работы с Минтимером Шаймиевым позволяет Татарстану держать тот курс, который был выбран, и решать сложные задачи, которые ставит перед собой республика – ведущий субъект Федерации.

«Впереди у нас еще очень много планов, и поэтому желаю вам, Минтимер Шарипович, крепкого здоровья и чтобы вы всегда были рядом с нами, а с вами были рядом Сакина ханум, ваши сыновья. Это самое главное, остальное мы победим, в этом сомнений нет. Без булдырабыз!» – особо подчеркнул Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2