news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Музыкант-универсал Алексей Шмитов выступит в Казани

Сольный концерт московского органиста и пианиста состоится на сцене ГБКЗ имени С. Сайдашева.

Музыкант-универсал Алексей Шмитов выступит в Казани

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). 31 января в Государственном большом концертном зале имени С. Сайдашева состоится концерт органиста Алексея Шмитова. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Шмитов – яркий пример музыканта-универсала, выступающего и как пианист, и как органист. С сольными концертами он побывал практически во всех городах России, где имеются органы. Гастролировал в Финляндии, Нидерландах, Франции (в соборе Нотр-Дам де Пари), Австрии, Италии, Швейцарии, Израиле, Ливане и Сирии, постоянный участник международных фестивалей. Музыкант является членом Союза композиторов России.

А. Шмитов успешно сочетает активную гастрольную деятельность с педагогической: преподаёт в Академическом музыкальном училище при Московской консерватории, является профессором классов органа и клавесина в Высшей школе музыки и театра Дамаска (Сирия), а также ведет курс лекций по методике органного исполнительства на кафедре органа и клавесина в Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2