news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Озвучены итоги работы региональных центров поддержки экспорта в 2016 году

Итоги деятельности ЦПЭ были подведены и озвучены в Омске во время международной конференции.

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). Татарстан – первый среди регионов России по эффективности внешнеэкономической деятельности. Таков результат оценки деятельности региональных центров поддержки экспорта (ЦПЭ), проведенной Российским экспортным центром и Минэкономразвития РФ. По итогам оценки был составлен рейтинг.

Итоги деятельности ЦПЭ были подведены и озвучены в Омске во время IV Международной конференции «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах РФ». Соответствующее письмо-уведомление за подписью генерального директора АО «Российский экспортный центр» Петра Фрадкова пришло на имя Президента Татарстана Рустама Минниханова.

В документе сообщается, что при оценке и составлении рейтинга учитывался целый комплекс как статистических показателей (доля компаний, получивших поддержку ЦПЭ от всех малых и средних предприятий, зарегистрированных в регионе, а также доля вышедших на внешние рынки при поддержке ЦПЭ), так и показателей результативности самих центров поддержки экспорта в регионах. Внимание при составлении рейтинга уделялось также сложности и диверсификации поставок, а также затратам ЦПЭ на поддержку одного малого или среднего предприятия.

«В связи с изложенным сообщаю, что ЦПЭ Республики Татарстан занял первое место среди всех ЦПЭ страны, и выражаю благодарность за внимание республики к проблемам экспортеров и выстроенную системную работу, позволяющую достичь высоких результатов», – сообщается в письме, подписанном Петром Фрадковым.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2