news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Болельщики «Салавата Юлаева» требуют дисквалифицировать «Ак Барс» до конца сезона

Соответствующая петиция размещена в Интернете.

(Казань, 19 января, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Болельщики хоккейного клуба «Салават Юлаев» создали петицию с требованием дисквалификации казанского «Ак Барса» в чемпионате КХЛ до конца сезона.

Автором петиции стал интернет-пользователь под ником Андрей Козлов. К петиции было приложено видео, на котором, по версии автора, группа болельщиков «Ак Барса» избивает болельщика уфимского клуба во время матча в Казани 18 января.

Петиция адресована спортивно-дисциплинарному комитету КХЛ, Федерации хоккея России и министру спорта РФ Павлу Колобкову. По состоянию на 15.30 19 января ее подписали 22 человека.

Однако, по словам одного из очевидцев, провокатором в инциденте между болельщиками противоборствующих команд выступил казанский поклонник «Салавата Юлаева». «Один из болельщиков, видимо, Уфы сидел на секторе рядом с фанатами "Ак Барса", а когда Уфа забила – выставил шарф "Салавата" к стеклу и начал чересчур сильно радоваться. Ему сделали замечание, а он начал посылать всех. Самое любопытное, что он казанский, но болеет за "Салават"», – цитирует свидетеля Ufa1.ru.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2