news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Беларуси поздравил Минтимера Шаймиева накануне 80-летия

Александр Лукашенко отметил, что с именем первого Президента РТ «неразрывно связаны социально-экономические успехи Татарстана».

Президент Беларуси поздравил Минтимера Шаймиева накануне 80-летия

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Первого Президента Татарстана, Государственного советника РТ, председателя попечительского совета Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры РТ Минтимера Шаймиева накануне его 80-летия поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

«Уважаемый Минтимер Шарипович, сердечно поздравляю вас с 80-летием. В Беларуси вас ценят как мудрого и дальновидного политика. С вашим именем неразрывно связаны социально-экономические успехи Татарстана, мир и стабильность в регионе. Ваши душевная отзывчивость, житейская мудрость, взвешенность в государственных делах вызывают искреннее уважение. Убежден, что благодаря вашей поддержке связи между Республикой Беларусь и Республикой Татарстан будут и в дальнейшем активно развиваться. От всей души желаю вам, Минтимер Шарипович, крепкого здоровья и жизненных сил, долголетия и реализации всех намеченных планов», – цитирует поздравительную телеграмму белорусского лидера пресс-служба Президента РТ.

Поздравление Минтимеру Шаймиеву также направил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в РФ Игорь Петришенко.

«Примите мои самые искренние поздравления по случаю 80-летия со дня рождения. Убежден, ваши высокий профессионализм, политическая мудрость, богатый жизненный опыт будут и впредь востребованы в интересах Татарстана и поспособствуют плодотворному сотрудничеству с Республикой Беларусь. Желаю вам, уважаемый Минтимер Шарипович, крепкого здоровья, бодрости духа, долголетия и новых успехов в деле, которому вы служите на благо людей. Счастья, мира и благополучия вам и вашим родным и близким», – пожелал дипломат. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2