news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КГАУ прошла конференция в честь предстоящего юбилея Минтимера Шаймиева

Сотрудники вуза рассказали о студенческих годах Государственного советника РТ.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Сегодня в Казанском государственном аграрном университете прошла конференция, посвященная предстоящему юбилею Государственного советника Татарстана Минтимера Шаймиева, который состоится 20 января. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Ректор КГАУ Джаудат Файзрахманов напомнил, что Минтимер Шаймиев, проучившись в этом вузе, получил диплом в 1959 году. «Мы гордимся тем, что в рядах наших выпускников Минтимер Шарипович. Он не забывает своих преподавателей и часто оказывает нам всяческую поддержку и помощь, – сказал ректор учебного заведения. – Жизненный путь Минтимера Шариповича – это яркий пример служения своему народу, своей стране. Сейчас Татарстан находится в числе лидеров по сельхозпроизводству среди субъектов России, и в этом есть его заслуга».

Глава Минобрнауки РТ Энгель Фаттахов упомянул о своей работе на посту главы Актанышского района республики. «12 лет я работал под непосредственным руководством Минтимера Шариповича. Он всегда формировал эффективную команду, умел заряжать людей энергией, воспитывать общее чувство ответственности за будущее нашей республики. А мы всегда стремились оправдать его доверие, – отметил министр. – Сейчас Минтимер Шарипович активно участвует в сохранении национального и культурного наследия Татарстана. Он уделяет большое внимание и вопросам подготовки педагогических кадров».

Сотрудники вуза рассказали о студенческих годах Минтимера Шаймиева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2