news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 60 тыс. школьников из Татарстана примут участие в олимпиаде «Плюс» по математике

Организаторами олимпиады выступают Центр педагогического мастерства, платформа Учи.ру и региональные министерства и департаменты образования.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Всероссийская олимпиада по математике «Плюс» состоится с 23 по 29 января. Регистрация открыта на сайте состязания (пробный тур можно пройти до 22 января). Организаторами выступают Центр педагогического мастерства, платформа Учи.ру и региональные министерства и департаменты образования.

Олимпиада «Плюс» проводится для учеников классов с 5-го по 7-й впервые. Ранее олимпиадные задания были доступны только школьникам начальных классов.

Конкурсные задания отличаются от типовых задач общеобразовательной программы по математике: они представлены в понятной детям игровой форме и нацелены на развитие нестандартного мышления. Задачи олимпиады «Плюс» тренируют внимание, логику и пространственное воображение, учат мыслить шире привычных рамок и при этом не требуют углубленного знания школьной программы.

Олимпиада проходит в электронном формате и является самой массовой школьной олимпиадой в России. В последней олимпиаде, которая прошла в начале декабря 2016 года, приняли участие около 700 тыс. учеников классов с 1-го по 4-й из всех регионов России.

Онлайн-формат олимпиады привлекает детей сходством с компьютерной игрой, позволяет организаторам создавать уникальные задания и мгновенно получать результат прохождения. Участие в олимпиаде бесплатное – достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Регистрация участников осуществляется школьными педагогами на сайте plus.olimpiada.ru. Родители также могут самостоятельно зарегистрировать ребенка на сайте.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2