news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура РТ отметила свой профессиональный праздник

Президент Татарстана поздравил сотрудников надзорного ведомства с профессиональным праздником.

Прокуратура РТ отметила свой профессиональный праздник

(Казань, 14 января, «Татар-информ», Александр Елисеев). Сегодня прокуратура Татарстана торжественно отметила свой профессиональный праздник. 12 января исполнилось 295 лет, как по указу Петра I в России была создана прокуратура. Торжественное мероприятие состоялось в Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая. С профессиональным праздником сотрудников надзорного ведомства поздравил Рустам Минниханов.

Торжество началось с видеопоздравления генерального прокурора РФ Юрия Чайки. Он поздравил всех сотрудников прокуратуры с праздником и поблагодарил за проделанную работу.

Президент Татарстана высоко оценил работу сотрудников прокуратуры РТ. Лидер республики также отметил, что перед ведомством стоят сложные задачи, однако в подготовке кадров должен помочь открытый в прошлом году в Казани филиал Академии Генеральной прокуратуры. Он упомянул, что задачи надзорного органа еще более усложняются, так как Татарстан в скором времени примет крупные спортивные соревнования и чемпионат мира по World Skills.

«Крайне важна роль прокуратуры в координации деятельности правоохранительных органов. Эта функция тесно связана с надзором за расследованием уголовных дел и соблюдением конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве. Признателен за вашу активную позицию по борьбе с преступностью и обеспечению правопорядка. Только слаженная, командная работа всех силовых структур при координирующей роли и принципиальной позиции прокуратуры позволит повысить авторитет правоохранителей», – подчеркнул Президент РТ.

Отдельно Минниханов поздравил прокурора РТ Илдуса Нафикова с присвоением ему по указу Президента РФ классного чина государственного советника юстиции 2-го класса.

Президент РТ Рустам Минниханов также вручил награды отличившемся сотрудникам. Звание заслуженного юриста Республики Татарстан получил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

295 лет со дня образования Прокуратуры России

После нескольких концертных номеров на сцену вышел прокурор Татарстана. Он отметил, что прошедший год для прокуратуры был богат на задачи, с которыми сотрудники справились.

«Огромный вклад в укрепление законности и правопорядка вносят все правоохранительные, контрольно-надзорные и судебные органы. Вместе нам под силу достижение любых поставленных целей. Отдельные слова признательности руководству республики и лично Рустаму Минниханову за всемерную поддержку», – заметил Нафиков.

Затем прокурор РТ вручил медали и внеочередные классные ранги сотрудникам прокуратуры. После нескольких концертных номеров он вновь вышел на сцену, на этот раз, чтобы поблагодарить СМИ за объективное и всестороннее освещение деятельности органов прокуратуры РТ. 

295 лет со дня образования Прокуратуры России

Благодарностями были отмечены: генеральный директор информационного агентства «Татар-информ» Шамиль Садыков, корреспондент интернет-издания «Сhelny-biz.ru» Олеся Аверьянова, главный редактор радиостанции «Эхо  Москвы» в Казани Ринат Бакиров, заместитель руководителя службы новостей деловой электронной газеты «БИЗНЕС Online» Алексей Лучников, генеральный директор «Барс ТВ» Амир Муртазин, корреспондент газеты «Зеленодольская правда» Рустам Сабитов, корреспондент и ведущий программы «Перехват за неделю» телеканала «Татарстан 24» Равиль Сайганов, шеф-редактор портала «Казань 24» Владимир Сыченков, директор студии «ТНВ-production» ОАО «ТРК "Татарстан – Новый век"» Гульнара Тимуршина, главный редактор газеты «Хезмэт даны» («Трудовая слава») Гульгина Шарипова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2