16+

Экипаж Андрея Каргинова на «КАМАЗе» стал победителем ралли Africa Eco Race 2017 среди грузовиков

После финиша спецучастка спортсмены покинули Мавританию и въехали в Сенегал, где пройдет торжественная церемония награждения победителей.

(Набережные Челны, 14 января, «Татар-информ»). Экипаж Андрея Каргинова на «КАМАЗе» стал победителем ралли Africa Eco Race 2017 среди грузовиков. Об этом сообщает пресс-служба команды «КАМАЗ-Мастер».

Участники Africa Eco Race оставили позади последний боевой спецучасток ралли-марафона, а организаторы зафиксировали окончательные результаты гонки. По итогам 11 соревновательных этапов первое место в категории «грузовики» занял экипаж «КАМАЗ-Мастер» Андрея Каргинова. Другой экипаж команды (его пилотом является Сергей Куприянов) оказался на четвертом месте.

«Скрывать не буду, мы рассчитывали на более высокий результат, на то, что оба экипажа окажутся на подиуме, шансы для этого у нас были. Но, спорт есть спорт, здесь есть элемент удачи, кому-то повезло больше, кому-то меньше, по темпу движения мы видим, что у нас есть хороший запас, но его не получилось реализовать», – отметил менеджер команды Сергей Савостин.

Гонка была очень тяжелой, на отдельных этапах неудачи преследовали и «КАМАЗ-Мастер», но несмотря на все трудности «КАМАЗы» финишировали, а экипаж Андрей Каргинов – Андрей Мокеев – Дмитрий Никитин стали победителями девятого выпуска гонки Africa Eco Race 2017.

Экипаж Сергея Куприянова (штурман Александр Куприянов, механик Анатолий Танин) в полной мере оправдал приставку Eco в названии ралли-марафона благодаря своей машине: уникальному газодизельному «КАМАЗу».

После финиша последнего спецучастка спортсмены покинули территорию Мавритании и въехали в Сенегал, где сегодня им предстоит самая приятная часть ралли-марафона: торжественная церемония награждения победителей, проезд по финишному подиуму, а также поздравления от товарищей по команде и болельщиков.