news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Увидела свет книга рассказов о Минтимере Шаймиеве Рабита Батуллы

В книгу вошли истории, рассказанные самим первым Президентом РТ и его супругой.

Увидела свет книга рассказов о Минтимере Шаймиеве Рабита Батуллы

(Казань, 13 января, «Татар-информ», Зиля Сафина). Сегодня в Татарском книжном издательстве увидел свет сборник рассказов Рабита Батуллы под названием «Илбашы», что в дословном переводе означает «Глава страны». В названии обозначено, что это «рассказы о первом Президенте Республики Татарстан, великой личности татарского народа Минтимере Шаймиеве». О новой книге на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал директор Татарского книжного издательства Ильдар Сагдатшин.

Книга издана тиражом в 2 тысячи экземпляров. Стоимость книги – 180 рублей. «Илбашы» появится в магазинах издательства в понедельник.

Как рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» литературный редактор книги Газинур Морат, в ней собран материал, описывающий жизнь Минтимера Шаймиева с его рождения до сегодняшних дней. «Она охватила не раскрытые до этого по каким-то причинам тайны, события. Все, что написано в книге, соответствует действительности, так как основано на фактах, изложенных самим Минтимером Шариповичем и его супругой Сакиной ханум. Мы смогли раскрыть как политическую, так и личную жизнь нашего первого Президента», – сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2