news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экипаж Каргинова на «КАМАЗе» близок к победе на Africa Eco Race в зачете грузовиков

Завтра пройдет символический этап длиной в 42 километра и финиш на Розовом озере.

Экипаж Каргинова на «КАМАЗе» близок к победе на Africa Eco Race в зачете грузовиков

(Набережные Челны, 13 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня завершился предпоследний, 10-й, этап ралли-рейда Africa Eco Race-2017. Он стал последним из спортивных этапов, завтра экипажи финишируют на Розовом озере в Дакаре. Этап не принес кардинальных изменений.

Так, сегодня третьим среди грузовиков финишировал экипаж российской команды «КАМАЗ-Мастер» на газодизельном «КАМАЗе» Сергея Куприянова, за ним четвертым его коллега Андрей Каргинов также на «КАМАЗе».

Как и вчера, первым сегодня финишировал Ярослав Валтр, а вторым стал Томас Томечек (оба на Tatra).

«Все! Спортивная часть гонки "Африка Эко Рейс" по маршруту Монако – Дакар завершена! Машины в закрытом парке. Завтра символический этап вдоль океана к Розовому озеру и финишный подиум. Мы прошли все этапы, справились со сложнейшей трассой, с машиной, с собой... Преодолели все трудности и проблемы! Каргинов/Мокеев/Никитин – первые в грузовиках. Наш экипаж – на финише в десятке абсолюта! И если кто-то скажет, что это не победа, пусть попробует повторить... Спасибо всем, кто был с нами!» – написал в своем Instagram Сергей Куприянов.

В неофициальном общем зачете по итогам 10 этапов первым идет экипаж Андрея Каргинова на «КАМАЗе», в зачете авто/грузовики – пятым. Завтрашний этап не доставит трудностей, и заветное первое место будет за российскими гонщиками. Сергей Куприянов идет четвертым в генеральном зачете среди грузовиков и 10-м в зачете авто и грузовиков.

Второе и третье места в грузовиках за Ярославом Валтером и Томасом Томечеком на Tatra. Завтра пройдет символический этап длиной в 42 километра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2