news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники МЧС проверят места для крещенских купелей в Набережных Челнах

Праздник Крещения отмечается в ночь с 18 на 19 января.

(Набережные Челны, 13 января, «Татар-информ»). Сотрудники МЧС проверят места для купелей на праздник Крещения Господня в Набережных Челнах. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Праздник Крещения отмечается в ночь с 18 на 19 января.

Обеспечивать правопорядок и безопасность крещенских купаний будут сотрудники полиции, медики, инспекторы ГИМС, спасатели и пожарные.

В Автограде 19 января в храме Серафима Саровского состоится крестный ход и освящение воды в проруби на Мелекеске с 10.30 до 12.00, посвященные религиозному празднику Крещение Господне.

Также в связи с тем, что лед на водоемах не имеет необходимой толщины, структуры, климатические условия не способствуют утолщению льда, по информации православного духовенства, допускается обливание освященной водой вне водоема, в случае если по каким-либо причинам отсутствует возможность погружения в купель.

Приход Свято-Вознесенского Архиерейского подворья планирует проведение крестного хода и освящения воды в Боровецком роднике с 1.30 до 2.15.

Все места проведения крещенских купаний на открытых водоемах будут осмотрены подразделениями Главного управления МЧС России по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2