16+

В хоккеисток сборной России на матче молодежного чемпионата мира кидались пивом и кока-колой

Также чешские болельщики выкрикивали ругательства в адрес российской команды и освистали гимн РФ.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). Во время матча молодежной сборной России на женском чемпионате мира по хоккею в Чехии болельщики местной команды бросались в российских хоккеисток пивом и кока-колой. Об этом телеканалу «Матч ТВ» заявил отец игрока сборной РФ Алены Старовойтовой Михаил.

«Обстановка весь матч была напряженная, зрители вели себя агрессивно, поддерживали свою команду очень рьяно и часто выкрикивали ругательства в отношении нашей команды. Минут за десять до конца на лед полетели разные предметы, жидкие в том числе – чай, кока-кола, пиво. За несколько минут до конца ни за что матч-штраф получила Братищева, ей инициировали удар в область головы и шеи, хотя это соперница врезалась в нее. В момент удаления Нины Пироговой она дралась один на один, после чего подъехали две чешки, нарушили правила fair play и начали бить со спины, но матч-штраф почему-то дают Нине. В общем, атмосфера была напряженная, судьи упустили нить игры, и болельщики начали освистывать наш гимн. Девчонки начали его очень громко петь, после чего освистывание прекратилось, перебороли болельщиков. Это было очень красиво, важная победа, в такой атмосфере многие никогда ранее не играли», – рассказал Старовойтов.

Напомним, после игры, победу в которой со счетом 2:0 одержали хоккеистки сборной России, болельщики освистали российский гимн. Федерация хоккея РФ обратилась к организаторам чемпионата мира с просьбой рассмотреть вопрос о неподобающем поведении фанатов.