news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евгений Пашутин: «Столл сделал шаг вперед»

Невыразительную игру УНИКСа в первой половине Пашутин объяснил отсутствием командных действий.

(Казань, 12 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин после домашней победы в Евролиге над «Бамбергом» (63:58) ок победе назвал назвал игру его команды в защите.

«В третьей четвери мы нашли оптимальное сочетание игроков: Пол Столл, Кит Лэнгфорд, Павел Антипов, Лэтэвиос Уильямс и Вадим Панин. Пошла энергия, стали лучше защищаться, не жалея себя, смогли остановить нападение «Бамберга», заставили их бросать через руки, организовали простор для Лэнгфорда. Кит сам забивал и делал передачи партнерам. Такая мощная энергетика вернула веру в себя, и мы смогли отыграться с минус 12. И зал нас гнал вперед, заряжая энергией, публика была едина с командой. А в лазарете у нас целая команда, ребята из стартовой пятерки: Антон Понкрашов, Кино Колом, Евгений Воронов. Но большая команда должна играть, невзирая на потери, травмы не должны служить оправданием. Новый формат Евролиги очень сложный, отсюда увеличение в разы травматизма. Да и достаточно длинная скамейка у нас. Мы адаптируемся к такому формату, доказываем, что можем на равных бороться с любой командой», – констатировал Пашутин.

Невыразительную игру УНИКСа в первой половине Пашутин объяснил отсутствием командных действий. «Конечно, нам не хватало Кино Колома. К тому же мы совершили много невынужденных потерь, не играли поначалу командно. Но зато Пол Столл получил сегодня вызов, он еще не играл разыгрывающего весь матч, и он справился, хотя начал нервно. В итоге сделал шаг вперед. Я рад за него, за всех ребят, за всю команду. Ключом к победе стала защита», – сказал Пашутин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2