news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России впервые в продажу поступит продукция с электронными сертификатами

Через год на всю продукцию животного происхождения ветеринарные сертификаты будут оформляться только в электронном виде.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). До конца января в России впервые в продажу поступит продукция, прошедшая электронную сертификацию. Первая партия рыбной продукции с сертификатами, оформленными в электронном виде, появится в нескольких московских магазинах, сообщает Минсельхоз РФ.

С 10 января вступил в силу приказ Минсельхоза России, который вводит новый порядок оформления ветеринарных сертификатов в электронном виде на безвозмездной основе. Оператором новой системы выступает Россельхознадзор. Он будет регистрировать в Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии сотрудников компаний, которые в личном кабинете смогут самостоятельно проводить электронную сертификацию животноводческой продукции из низкой группы риска. Ее перечень утвержден приказом министерства № 646 от 18 декабря 2015 года.

Стоит отметить, что с 1 января 2018 года на всю продукцию животного происхождения ветеринарные сертификаты будут оформляться только в электронном виде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2