news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителю Татарстана грозит 19 лет колонии за жесткое убийство женщины

Мужчина нанес своей жертве не менее 165 ударов руками и неустановленными предметами по различным частям тела.

Жителю Татарстана грозит 19 лет колонии за жесткое убийство женщины

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). В Верховном суде РТ состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении 27-летнего Марата Хамидулина, который обвиняется в убийстве, совершенном с с особой жестокостью, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера, а также действиях сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенных с особой жестокостью, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

По версии следствия, 20 мая 2016 года нетрезвый Хамидуллин, находясь в селе Среднее Биктимирово Алькеевского района, поссорившись со своей знакомой, не меньше 165 раз ударил ее руками и неустановленными предметами по различным частям тела. Женщина потеряла сознание.

После этого Хамидулин совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

Свою вину Хамидуллин признал лишь частично. В судебных прениях гособвинитель предложил назначить ему наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на 1,5 года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2