news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Новогодние приключения Буратино» в Татгосфилармонии посмотрели 12 тыс. зрителей

Популярное представление уже заявлено и на следующий сезон, оно обещает стать репертуарным.

«Новогодние приключения Буратино» в Татгосфилармонии посмотрели 12 тыс. зрителей

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). В Татарской государственной филармонии имени Г. Тукая подвели итоги новогоднего марафона. Как сообщили в учреждении культуры, музыкальный спектакль «Новогодние приключения Буратино» стал одним из самых ярких и запоминающихся представлений для детей в новогодние каникулы.


Автор идеи и режиссер – художественный руководитель Филармонического музыкально-литературного лектория, заслуженный артист РТ Владимир Васильев. Сказка создавалась при участии сразу нескольких творческих коллективов: артистов лекторийного отдела, клоунов цирковой студии, воспитанников ансамбля танца «Задоринки» (художественный руководитель – Алина Зарипова) и «Салават купере» (художественный руководитель – заслуженный работник культуры РТ Надежда Будыленко). Музыкальные номера сопровождались ансамблем скрипки Альфии Мансуровой, бас-гитары Ильяса Камалова, ударных Азата Хамидуллина и фортепиано заслуженного артиста РТ Романа Чуйнова.


Всего коллектив дал 11 спектаклей в Казани и семь – в Набережных Челнах. Новогоднее представление посмотрели почти 12 тыс. зрителей, в основном дети. Популярное представление уже заявлено и на следующий сезон, оно обещает стать репертуарным.

«Для меня это была первая серьезная работа в качестве автора, сценариста и режиссера музыкального спектакля. Но процесс написания и постановки увлек меня и заинтересовал настолько, что все время с момента зарождения идеи и вплоть до премьерного спектакля я жил только этим», – рассказал постановщик Владимир Васильев и пообещал в будущем году обязательно повторить «Новогодние приключения Буратино».

Владимир Васильев также готовит к следующим новогодним каникулам новый музыкальный спектакль «Нехочуха».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2