news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минздрав РФ предложил запретить курение кальяна в кафе и ресторанах

Планируется расширить перечень объектов, свободных от табачного дыма, в том числе все жилые помещения, организации общественного питания.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Министерство здравоохранения России предлагает полностью запретить курение в организациях общественного питания, сообщает ТАСС.

О запрете курения говорится в «Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017 – 2022 годы и дальнейшую перспективу». «Запрет использования в организациях общественного питания изделий, которые используются для вдыхания продуктов горения, нагревания или испарения табака, а также вдыхания различных смесей (в том числе кальянов)», – отмечается в тексте документа.

Концепция также поддерживает запрет рекламы табака и введение стандартизированной упаковки табачной продукции. Она предусматривает полный запрет на продажу табака после 2033 года всем родившимся в 2015 году и после. Более того, планируется расширить перечень объектов, свободных от табачного дыма, в том числе все жилые помещения, организации общественного питания.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2