news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Дюжев выступит в Нижнекамске

Актер станет одним из самых ожидаемых гостей концерта памяти Владимира Высоцкого.

(Казань, 7 января, «Татар-информ»).  21 января в Нижнекамске пройдет большой концерт памяти Владимира Высоцкого с участием столичных актеров и певцов, сообщает пресс-служба Нижнекамского муниципального района.

На сцене Дома народного творчества перед зрителями выступят Никита Высоцкий, оркестр «Глобалис», Ольга Кормухина, Сергей Галанин, Светлана Сурганова, Павел Майков, Виктор Рыбин, Анастасия Макеева, Дмитрий Сороченков. Одним из самых ожидаемых гостей концерта памяти Владимира Высоцкого станет актер Дмитрий Дюжев

Дмитрий Дюжев родился 9 июля 1978 года в Астрахани в актерской семье. В детстве Дмитрий Дюжев мечтал быть моряком, но отец записал сына в театральный кружок. По словам Дмитрия, «это было его желание, чтобы сын воплотил его мечты». 

Позднее, переехав в Москву, Дмитрий поступил в ГИТИС на курс Марка Захарова. Вначале Дмитрию Дюжеву не очень везло с ролями. Многие актеры начинают сниматься еще в институте, а Дюжев ходил по кастингам, но – ничего. Окончив ГИТИС, он устроился на работу в Московский ТЮЗ.

В 2000 году снялся в паре эпизодических ролей в кино. А потом на его пути возникла «Бригада». Дмитрия нашли через небольшое актерское агентство, где он оставлял свои фото. Режиссер Алексей Сидоров расспросил Дюжева про детство, с кем дружил, умеет ли драться, какое кино смотрел. И сразу утвердил на роль Мухи. А позже решил попробовать Дмитрия Дюжева на роль Космоса и не ошибся. Хотя актер и его герой в сериале «Бригада» – совершенно разные. Перед съемками Дмитрий Дюжев получил благословение своего духовника – для актера, верующего человека, сыграть бандита было нравственной проблемой. Священник же объяснил ему, что роль нравоучительная и ее следует играть с ощущением того, что это – пример того, как жить не следует. «Бригада» принесла популярность всем актерам, сыгравшим в этом проекте главные роли.

Дмитрий Дюжев – человек глубоко верующий. Православной была его прабабушка, у нее дома стояли иконы, горела лампадка. Еще в детстве Дюжев зашел в храм и остался. Он говорит, что вера необходима как воздух.

«Удивительно, но многие не любят, когда я начинаю говорить о Боге. Мои слова стараются как-то секуляризировать, – признается Дмитрий. – К примеру, скажешь что-то о христианской морали, о христианском поведении, а потом приносят тебе готовый текст интервью, а там – об "общечеловеческих ценностях". И приходится каждый раз что-то объяснять. Я все говорю: "Господь помог, Господь сподобил". Но журналисты порой просто не понимают, что я говорю о Боге всерьез, а если понимают, то не хотят касаться этой темы».


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2