news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Союзмультфильм» выпустит продолжение мультфильма о Простоквашино

В настоящее время анимационные ленты находятся в стадии pre-production.

(Казань, 6 января, «Татар-информ»). «Союзмультфильм» планирует снять новые серии своих популярных мультфильмов – цикла о Простоквашино, дилогии «Малыш и Карлсон», «Котенка с улицы Лизюкова».

Как рассказали представителям СМИ в пресс-службе студии, в настоящее время мультфильмы находятся в стадии pre-production. В студии также пояснили, что сейчас осуществляется переезд в новый офис, который продлится 2-3 месяца.

Ранее руководитель студии Глеб Давыдов отметил, что на базе нового комплекса студии можно было бы создать центр российский анимации.Тогда было отмечено, что «Союзмультфильм» мог бы работать не только по госзаказу, но также с частными и общественными организациям.

Как напоминает «Интерфакс», в июне 2016 года сообщалось, что Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы под руководством мэра Сергея Собянина разрешила построить два производственно-административных здания киностудии «Союзмультфильм». Общая площадь двух зданий – 1,5 тыс. кв.м. В новых помещениях разместятся студии компьютерной графики, а также склады.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2