news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Артем Лукоянов: «Завтра эта игра забудется»

Нападающий «Ак Барса» прокомментировал проигранный его командой матч с «Салаватом Юлаевым».

(Казань, 5 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нападающий «Ак Барса» Артем Лукоянов после поражения по буллитам от «Салавата Юлаева» (1:2Б) отметил, что казанцам проще играть с командами, предпочитающими силовой хоккей.

«Так много моментов сегодня создали, а забить никак не получалось, поэтому проиграли. Для победы не хватило одного гола и удачи в серии буллитов. Подвели собственные ошибки, после одной из них пропустили ответную шайбу в третьем периоде. Но ничего страшного не случилось, ведь победили мы по буллитам СКА. Да, сегодня потеряли два очка. Завтра все забудется. Будет новый день, новая игра, другая команда – "Магнитка"», – подчеркнул он.

И добавил: «Пока в сезоне не получается Уфу обыграть. Нам проще играть с командами, предпочитающими силовой хоккей. Что до нового формата овертайма, игры "три на три", то в НХЛ в таком формате не заботятся об обороне. У нас же, сами видели, было мало моментов, все старались не рисковать, быть возле ворот. Еще не перестроились: перестраховываются, все движение и пасы назад, не привыкли к новому формату. Поэтому игра не очень смотрится. Но я думаю, что со временем будет больше голов и овертаймы станут зрелищнее, реже игра будет доходить до серии буллитов», – предположил Лукоянов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2