news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

29 человек пострадали при столкновении четырех машин на Алтае

Три человека погибли при столкновении двух автобусов, грузовика и легкового автомобиля.

29 человек пострадали при столкновении четырех машин на Алтае

(Казань, 5 января, «Татар-информ»). Смертельное ДТП произошло 4 января 2017 года в 20 часов 15 минут в Косихинском районе на 234-м километре Чуйского тракта, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Алтайскому краю.

Произошло столкновение четырех транспортных средств: автобуса «ЛАЗ», автобуса «Хайгер», грузовой «ГАЗели», автомобиля «Ауди». По предварительным данным, водитель автобуса «Хайгер» не справился с управлением транспортного средства, выехал на встречную полосу и столкнулся с «ЛАЗом».

В дорожно-транспортном происшествии три человека погибли, 29 получили телесные повреждения различной степени тяжести, из них два несовершеннолетних. Известно, что одна погибшая женщина – жительница Новосибирска. Второй погибший – водитель автобуса «ЛАЗ». Все пострадавшие доставлены в районную больницу, а также в медицинские учреждения Новоалтайска и Барнаула.

Как сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю, для ликвидации аварии привлекалось 87 спасателей и 26 единиц техники. Движение на федеральной трассе было восстановлено спустя пять часов после аварии.

Видео: 22.mchs.gov.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2