news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ревизорро» придет в вузовские столовые России

Уполномоченный по правам студентов в России Артем Хромов пересматривает стандарты студенческого питания.

(Казань, 3 января, «Татар-информ»). Уполномоченный по правам студентов в России Артем Хромов пересматривает стандарты студенческого питания: планируется возможность проведения студентами-«ревизорро» внеплановых проверок столовых и повсеместное введение безналичных систем оплаты. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного.

«Был изучен российский и зарубежный опыт систем организации питания в университетах и проведено социологическое исследование, которое помогло выявить наиболее острые проблемы студенческого рациона. В проекте стандарта прописано требование к наличию комплексных горячих завтраков, обедов и ужинов. Они должны отличаться разнообразием по дням недели и предусматривать вариации с учетом медицинских показателей, религиозных предпочтений», – заявил Артем Хромов.

В документе предлагается регулировать цены на продукты питания посредством установления предельных наценок. Проектом омбудсмена предусмотрено, что все столовые должны быть оборудованы POS-терминалами для приема безналичной оплаты различного вида электронных платежей, чтобы решить проблему очередей в столовых.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2