news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый этап ралли Africa Eco Race-2017 выиграл российский экипаж Андрея Каргинова

Еще один российский экипаж под управлением Сергея Куприянова финишировал шестым на газовом «КАМАЗе».

Первый этап ралли Africa Eco Race-2017 выиграл российский экипаж Андрея Каргинова

(Набережные Челны, 2 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Экипаж Андрея Каргинова на «КАМАЗе» выиграл первый этап ралли-рейда Africa Eco Race-2017. Его коллега по команде «КАМАЗ-Мастер» Сергей Куприянов на газовом «КАМАЗе» финишировал шестым, сообщается на официальном сайте ралли.

Первый этап был коротким, всего чуть более 85 км, но и он доставил российской команде небольшие проблемы. Во время его преодоления у экипажа Куприянова оказалось пробито колесо.

«В целом этапом мы довольны, поскольку все-таки доехали до финиша. По марокканским камням мы в первый раз ехали на нашей новой резине. Она более жесткая и больше скользит. К этому нужно было привыкнуть. Мы очень быстро обогнали два грузовика, но где-то на 22-м километре пробили колесо. Пришлось менять. Пока меняли - нас обогнали. В итоге на коротком спецучастке наверстать такое серьезное отставание не получилось. Но это только первый этап. Тем интересней будет гонка», – прокомментировал итоги этапа С. Куприянов.

Напомним, что на Africa Eco Race-2017 соревнующиеся проедут более 6000 км по территории Марокко, Мавритании и Сенегала, чтобы 14 января финишировать на Розовом озере в Дакаре.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2