news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конгресс США намерен противодействовать попыткам Трампа отменить санкции против России

Представитель законодательного органа раскритиковал будущего президента Дональда Трампа.

(Казань, 2 января, «Татар-информ»). Конгресс будет жестко пресекать попытки Дональда Трампа, когда он займет пост президента США, отменить антироссийские санкции. Об этом в интервью заявил член Палаты представителей от штата Калифорния демократ Адам Шифф.

Как сообщает Lenta.ru, Шифф рассказал, что Конгресс, наоборот, настроен на еще большее усиление санкций в отношении Москвы. С инициативой об этом выступили и демократы, и республиканцы. По мнению конгрессмена, для «сдерживания России» всех мер, принятых уходящей администрацией Барака Обамы, недостаточно.

Адам Шифф раскритиковал Трампа за то, что тот высказал сомнения насчет данных разведсообщества о причастности России к хакерским атакам с целью повлиять на исход президентских выборов. По мнению политика, вступающий в должность президент должен прекратить «принижать» разведсообщество, так как главе государстве надо будет работать именно с ним, а также поддерживать собственный авторитет.

«Ни у кого из нас не возникло вопросов по этому поводу. Единственный, у кого возникло, это, видимо, Дональд Трамп», – заявил Шифф.

Напомним, 1 января Трамп усомнился в причастности России к хакерским атакам. Он отметил, что некорректно предъявлять обвинения при недостатке информации.

Ранее сообщалось, что в конце декабря власти США ввели санкции против российских спецслужб. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2