news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый роман Шамиля Идиатуллина вскоре увидит свет

Книга «Город Брежнев» поступит в продажу в начале нового года.

(Казань, 2 января, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). Вскоре увидит свет роман журналиста и писателя Шамиля Идиатуллина «Город Брежнев» благодаря издательству «Азбука». Об этом автор сообщает на своей странице в соцсети.

Как утверждает автор, эту книгу он писал 10 лет. Книга должна выйти уже через месяц. Шамиль надеется, что в Казани она также появится в продаже. «В Казани будет, надеюсь. Как, например, и «Убыр», ставший почти эксклюзивным. Насколько я знаю, давеча последние пачки обоих «Убыров» со склада издательства прикупили магазины «Таткнигоиздата», после Нового года появятся», – написал автор в комментариях к новости.

«Город Брежнев» – седьмая книга писателя, действие романа происходит в 1983 году в названном городе. 

Шамиль Идиатуллин родился в 1971 году в Ульяновске. Жил в Набережных Челнах, Казани, работал в газете «Известия Татарстана» (позднее – «Время и деньги»). Одновременно с 1994 года был собственным корреспондентом Издательского дома «Коммерсантъ» в Татарстане. В 2001 году стал главным редактором «Коммерсанта» в Казани. С ноября 2003 года работает в московском офисе ИД «Коммерсант», в настоящее время руководитель регионального отдела.

В 2005 году увидел свет его дебютный роман «Татарский удар» (оригинальное название — «Rucciя»). В 2010 году автор выпустил роман «СССР™», который номинировался на премию «Национальный бестселлер» 2010 года, премию «Большая книга» 2010 года, премии «Интерпресскон» и «Бронзовая улитка». Роман также удостоился премии Международной ассамблеи фантастики «Портал» в Киеве в 2011 году.

В 2012 году Шамиль Идиатуллин под псевдонимом Наиль Измайлов написал мистический триллер «Убыр», который в том же году получил Международную детскую литературную премию имени Владислава Крапивина. В 2013 году по заказу издательства «Азбука» написано продолжение «Убыр. Никто не умрёт». В том же году издан роман «За старшего». Весной прошлого года у Ш.Идиатуллина вышла фантастическая повесть «Это просто игра», — по признанию писателя, «первая и, возможно, последняя попытка оправдвть не совсем заслуженную репутацию автора книг для подростков». 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2