news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В разбившейся в аварии с бензовозом легковушке в Лаишевском районе могли погибнуть пять человек

На месте работают спасатели, сотрудники ГИБДД, дорожники и сотрудники компании-владельца бензовоза.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). В «Ладе» 12-й модели, в которой погибла семья, мог находиться третий ребенок, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Напомним, авария произошла в первом часу дня на 18-м километре трассы Шали – Сорочьи Горы около населенного пункта Татарский Янтык.

О том, что на трассе лоб в лоб столкнулись «Лада» и бензовоз «КАМАЗ», на единый номер вызова экстренных служб 112 сообщили очевидцы в 12.48.

Как сообщили в УГИБДД МВД по РТ, водитель «Лады» 12-й модели превысил скорость, выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с «КАМАЗом». После удара оба автомобиля съехали в кювет.

На месте работают сотрудники пожарной части №118. Первостепенная задача – достать из искореженной легковушки тела погибших.

Сложность ситуации в том, что бензовоз полон топлива. Для того чтобы поднять его и вытащить из-под него разбитую «Ладу», необходимо перекачать 23 тонны бензина.

Для этого на место прибыла перекачивающая станция, которая принадлежит компании-владельцу бензовоза.

Также на место аварии сотрудники дорожных служб доставили тяжелую технику, которая после откачки топлива поднимет бензовоз и даст возможность спасателям добраться до тел погибших.

По неподтвержденной пока информации, в разбитой «Ладе» могут находиться тела 37-летнего мужчины, 33-летней женщины, 6-летней и 2-летней девочек, а также 8-месячного ребенка.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2