news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ: Аделину Сотникову могут лишить золотой медали Олимпиады в Сочи

Российскую фигуристку подозревают в манипуляциях с допинг-пробами.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). Российскую фигуристку Аделину Сотникову заподозрили в манипуляциях с допинг-пробами и могут лишить золотой медали Олимпийских игр 2014 года в Сочи в одиночном катании. Об этом пишет агентство «Р-Спорт» со ссылкой на итальянскую La Gazzetta dello Sport.

Напомним, в декабре была опубликована вторая часть доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена. Он утверждает, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами.

По информации источника издания, на пробирке с пробой фигуристки есть царапина, которая может указывать на возможное вскрытие или иные манипуляции. При этом сама допинг-проба является отрицательной, не идет речь и о прямой подмене.

Также среди подозреваемых присутствуют российские фигуристки Татьяна Волосожар и Ксения Столбова. На Олимпиаде в Сочи Волосожар в паре с Максимом Траньковым стала чемпионкой в соревнованиях спортивных пар, а Столбова вместе с Федором Климовым завоевала «серебро». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2