news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Равиль Гайнутдин провел поминальную молитву по погибшим во время авиакатастрофы

Вместе с духовным лидером мусульман России в зале Московской Соборной мечети молились родственники погибших.

(Москва, 30 декабря, «Татар-информ», Александр Долгов). Муфтий ДУМ РФ Равиль Гайнутдин провел джаназа-намаз – поминальную молитву по всем погибшим во время страшной катастрофы в небе над Сочи. Вместе с духовным лидером мусульман России в Московской Соборной мечети молились родственники погибших, сообщает ДУМ РФ.

В молельном зале вместе с ними совершил пятничную молитву и принял участие в джаназа- намазе Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики Хусейн Дириоз, Посол Афганистана доктор Абдул Каюм Кучай, советники посольств.

Мусульмане вознесли молитвы, прося о милости Всевышнего Аллаха к невинно погибшим в авиакатастрофе. Обращаясь к прихожанам, муфтий ДУМ РФ Равиль Гайнутдин напомнил, что каждый день жизни – это отрезок большого, но столь краткого перед вечностью пути нашей земной жизни.

Напомним, утром 25 декабря самолет Ту-154 Минобороны РФ, летевший из Сочи в Сирию, пропал с радаров. Как оказалось, судно рухнуло в Черное море. На борту самолета Минобороны находились 84 пассажира и 8 членов экипажа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2